Певец Shaman сообщил, что житель Тульской области подал на него жалобу в полицию

Певец Shaman / (с) Фото: Global Look Press | Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

ТАСС со ссылкой на официальный Telegram-канал популярного певца Shaman сообщает, что некий житель Тульской области подал на него жалобу в полицию. В управление уголовного розыска региона поступило заявление, что хит Ярослава Дронова (настоящее имя исполнителя) «Я русский» якобы разжигает межнациональную рознь.

По мнению певца, обвинения в экстремизме как минимум абсурдны, однако он всё же написал объяснительную записку в адрес сотрудников уголовного розыска. В ней отмечено, что песня перед публичным исполнением на концертных площадках, ротациях на радиостанциях и трансляции в телеэфире прошла все необходимые проверки. Помимо этого, он поблагодарил незнакомца за столь пристальное внимание к его строчкам, «простым и полным любви к моей стране».

Певец Shaman — популярный современный композитор и музыкант, участник шоу «Голос» и «Фактор А». Образование получил в Российской академии музыки имени Гнесиных на факультете эстрадно-джазового пения. Наибольшую известность получил в 2022 году, его песни «Встанем» и «Я русский» стали хитами.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в прошлом году Shaman вошёл в число наиболее популярных среди сограждан исполнителей, встав в один ряд с Олегом Газмановым, Николаем Басковым и Филиппом Киркоровым. Положительно о его творчестве отзываются такие известные в России деятели культуры, как Игорь Матвиенко и Максим Фадеев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика