В Нижнем Новгороде скончался народный артист России Георгий Демуров

Фото: Нижегородский театр драмы им. Горького

Актер ушел из жизни 30 апреля в Нижнем Новгороде. Ему было 82 года. Прощание с артистом пройдет 3 мая в Нижегородском театре драмы им. Горького.

На странице городского театра драмы им. Горького в соцсетях появился пост о том, что народный артист России Георгий Демуров скончался 30 апреля. Актеру было 82 года.

В сообщении коллеги артиста также поделились, что вокруг него все оживало и приобретало особую творческую ауру, а сам Демуров был настоящим артистом, мужчиной и благородным рыцарем. Его смерть стала невосполнимой и огромной потерей для всего театрального сообщества.

Прощание с Демуровым пройдет 3 мая в театре драмы им. Горького с 12.00 до 13.00.

Напомним, актер появился на свет 13 ноября 1940 года в Тбилиси. В течение 58 лет он сыграл около 150 ролей в Нижегородском театре драмы им. Горького. С 2004 по 2012 год работал в должности художественного руководителя.

В 2004 году актер в сериале «Конвой PQ-17 исполнил роль Иосифа Сталина. Был награжден лауреатом премий Нижнего Новгорода, лауреатом премии II-го фестиваля-конкурса им. Е.А Евстигнеева, знаком «За верность и преданность театру» и другими званиями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика