Эксперт о повреждении «Северных потоков»: «Зима для европейцев будет тяжёлой»

https://finobzor.ru

В понедельник 26 сентября стало известно о повреждении трёх из четырёх линий газопровода России «Северный поток» и «Северный поток-2». Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник считает, что повреждения дестабилизируют Европу. Об этом он сообщил в интервью изданию «Абзац Медиа».

«Зима будет тяжёлой. Будет дефицит газа, несмотря на то что они накопили в хранилищах. Эти накопления могут исчезнуть. В лучшем случае они могут продержаться половину января, а в случае лютой зимы и крепких морозов уже к началу января в них будет пустота. Без оперативных поставок газа, в том числе трубопроводного, практически не обойтись, а СПГ, если и будет приходить, то очень мало, будут перехваты на Азию. Одним словом, зима будет весьма трудной для Европы, и как проходить её, они не знают», – сказал Пасечник в интервью «Абзацу».

Он считает, что консолидированная Европа при больших трудностях будет бороться за газ внутри ЕС. По словам Пасечника, более богатые страны останутся на плаву, а остальные «уйдут на дно».

Тем временем, британские СМИ распространяют обвинения Путина в саботаже. Хотя доказательств их слов нет, в чём честно призналось издание Daily Mail. Также ранее ГИПОРТ сообщал, что представитель МИД Захарова расценила слова бывшего главы МИД Польши о «Северных потоках» заявлением о терракте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Абзац Медиа




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика