Daily Express: вода снижает высокий уровень сахара в крови почти на 30%

Фото: express.co.uk

Вода – напиток, который уменьшает количество сахара в крови и снижает риск развития диабета на 30%. Об этом сообщил Daily Express.

Диабет 2 типа – результат нарушения процесса переработки организмом инсулина – гормона, выделяемого поджелудочной железой. Основная задача инсулина – регулировать уровень сахара в крови.

Организм людей с диабетом требует больше жидкости, когда уровень глюкозы в крови высок. Это может привести к тому, что почки будут пытаться вывести избыток сахара с мочой.

Как отмечают исследователи, вода – наилучший напиток для людей с диабетом, поскольку она не содержит углеводов и калорий. Следить за потреблением углеводов особенно важно, если у вас диабет 2 типа, потому что углеводы расщепляются до глюкозы быстрее, чем другие группы продуктов.

Также проведённое исследование показало, что у участников, потреблявших более одного литра воды в день, риск развития нового приступа гипергликемии был на 28 процентов ниже, чем у тех, кто выпивал менее 500 мл воды в день.

Учёные также отметили гормон вазопрессин, уровень которого повышается при обезвоживании, как возможный фактор риска развития гипергликемии и диабета. Врачи рекомендуют выпивать 2-3 литра воды в день.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что употребление большого количества алкоголя вызывает рак.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика