32 новых пассажирских автобуса ЛиАЗ доставили в Нижний Новгород

Транспорт работает на газомоторном топливе

32 новых пассажирских автобуса ЛиАЗ доставили в Нижний Новгород. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Транспорт для городских нужд поставила Государственная транспортная лизинговая компания. Автобусы закуплены по программе льготного лизинга.

Автобусы, работающие на газомоторном топливе, переданы в «Нижегородпассажиравтотранс» по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В общей сложности, начиная с 2018 года, в Нижний Новгород доставлено свыше 630 новых автобусов.

Однако, несмотря на прибывающую технику, проблемы с общественным транспортом в столице Приволжья далеки от решения. На маршрутах не хватает водителей. Как отмечает глава региона Глеб Никитин, для привлечения работников в НПАТ увеличат зарплату на 30%. Иногородним водителям готовы предоставить общежитие.

Ранее стало известно, что для Нижнего Новгорода также планируется приобрести около 170 новых трамваев. Их закупят по концессии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика