Нижегородские медики получат 1 млн рублей

Новую стимулирующую выплату назначат медицинским работникам с дефицитной специальностью

Нижегородские медики получат 1 миллион рублей. Документ о новой стимулирующей выплате опубликован на официальном портале правовой информации. Он датирован 28 октября 2022 года.

Согласно нормативному акту, выплату получат медицинские работники из Нижегородской области, имеющие дефицитную специальность. Для получения суммы до 1 млн рублей кандидат на выплату должен работать в государственном учреждении, иметь российское гражданство и статус молодого специалиста. Кроме того, есть определённые требования к трудовому стажу получателя. Его рассчитают по годам после окончания обучения или с момента перехода в сферу медицины из другой отрасли.

Также на государственную поддержку могут рассчитывать медицинские работники, которые подписали бессрочный трудовой договор до 1 января 2022 года. После получения стимулирующей выплаты они обязаны отработать в государственном медучреждении не менее 5 лет.

Ранее стало известно о том, что с 1 ноября в Нижегородской области отменены бесплатные проездные на общественный транспорт для медиков и волонтёров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика