«Ночь музеев 2022» в Нижнем Новгороде: необычные экскурсии и чаепитие ждут посетителей культурного события

В Нижнем Новгороде по давно сложившейся традиции состоится культурно-развлекательная акция «Ночь музеев». Грандиозное событие мира искусства пройдет в субботу, 21 мая 2022 г. Посетителей ждет увлекательная программа, интересные новинки и вкусный чай с вареньем в знаменитом Тайном саду.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, «Ночь музеев 2022» порадует нижегородцев, гостей города и всех любителей лицезреть культурные ценности массой сюрпризов и атмосферным чаепитием. Любые экскурсии, музеи, мастер-классы, выставки, картинную галерею можно посетить в рамках мероприятия в вечернее и ночное время.

Экскурсионные программы «НЕбронзовый Горький», «Заповедный квартал. Первый взгляд», «Стрит-арт. Символы. История» стартуют в 19.00. Главной темой мероприятий организаторы провозгласили моду на традиции.

Театрализованные прогулки и экскурсии в рамках акции «Ночь музеев 2022» пройдут в границах старинных нижегородских улиц Короленко-Новая-Славянская. Удивлять посетителей будут массой неожиданных программ — рыцарские бои, средневековая кузница, лагерь реконструкторов, выступления детских коллективов, концерт электронной музыки и многое другое. В завершение культурного события гости получат возможность отдохнуть в Тайном саду, выпить чашку ароматного чая с фруктовым вареньем.

Напомним, Нижний Новгород является одним из передовых музейных центров России. Самые важные культурные центры города и богатейший музейный фонд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник kudann.ru



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика