В Дзержинске полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в краже велосипеда

В Дзержинске полицейские задержали двух парней, которые подозреваются в совершении необычной кражи велосипеда. Сообщение о краже поступило в отдел полиции №3. Велосипед украли из подъезда дома, расположенного на проспекте Ленинского Комсомола. Сумма ущерба составила 8000 рублей.

Необычно в этой краже то, что злоумышленников не остановило крепление велосипеда металлическим тросом за переднее колесо. Они просто отсоединили раму и украли велосипед с одним колесом. После этого парни спрятали его в тайник. Недостающую деталь находчивые парни скрутили с велосипеда в соседнем подъезде, который был пристегнут тросом за раму. Собрав из двух велосипедов один, подозреваемые отнесли его в ближайший ломбард.

Их личности удалось установить благодаря камерам наблюдения, установленным во дворе дома. Ими оказались ранее судимые жители Дзержинска 2003 и 2005 годов рождения.

В Дзержинске подростки украли велосипед

Известно, что их зовут Максим и Данила. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Деньги, вырученные за велосипед они успели потратить на личные нужды.

Источник: пресс-служба ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика