Житель Дзержинска на пять лет отправится в колонию за попытку изнасилования

celes.club

В Дзержинске ночью 14 апреля 2022 года на улице Ситнова возле подъезда одного из домов на 46-летнюю женщину напал неизвестный. Приставив к шее потерпевшей нож, и угрожая ей убийством, злоумышленник предпринял попытку совершить в отношении потерпевшей преступление сексуального характера, а именно — изнасиловать потерпевшую. Однако попытка эта успехов не увенчалась, так как на улицу вышел сын потерпевшей. Злоумышленнику пришлось покинуть место случившегося и скрыться.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. Им оказался безработный ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 35-летний мужчина.

По решению суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Вину в содеянном мужчина признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Ранее мы писали еще об одной попытке изнасилования в Дзержинске 54-летней женщины, где сын спас свою мать увидев насильника через домофон и выбежал на улицу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика