ВСУ перебрасывают резервы к Артемовску, Угледару и на Марьинское направление

unsplash.com

ВСУ перебрасывает войска на Артемовск, Угледар и Марьинку.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он рассказал о том, что сейчас большие резервы украинских войск стягиваются к трём основным направлениям линии соприкосновения. Согласно информации Пушилина, ВСУ перебрасывает войска на Артемовск, Угледар и Марьинку. Об этом чиновник рассказал в эфире Первого канала.

Также он отметил сильный недостаток техники в распоряжении украинских подразделений. Это наблюдается именно на этих направлениях боевых действий в ходе специальной операции. Также нет возможности ремонтировать здесь военную технику ВСУ. Именно в тех объёмах, в которых необходимо для успешных боевых действий. Нехватка в снабжении украинских подразделений касается также и некоторых видов боеприпасов. В том числе, припасов для артиллерийских установок. Такое положение дел заставляет ВСУ перекидывать резервы. Нехватку техники, по сути, планируют восполнить людьми.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало о том, что американские советники предлагали Зеленскому сдать Артемовск (Бахмут). Это предлагается сделать во избежание катастрофических потерь. Они могут произойти при удержании этого населенного пункта. Аналитики и военные эксперты в Соединенных Штатах считают, что оборона Артемовска может привести вооруженные силы Украины к потере боеспособности.

Уже стало известно о возможном окружении этого города российскими подразделениями в течение нескольких ближайших дней. Наступление продвигается достаточно медленно. Но таким образом обеспечивается фундаментальный успех, отмечают военные специалисты. Этот же момент отметил и Пушилин. Чиновник сказал, что ожесточенная борьба на этих участках идет буквально за каждый метр земли. Успехи российских войск наблюдаются и в направлении Угледара. Там местами наблюдается стремительное продвижение россиян. Корреспонденты отмечают там определенный успех нашей артиллерии и подразделений морской пехоты. Продвижению мешают также погодные условия в плане распутицы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика