США советуют Украине сдать Артемовск

pixabay.com

Американцы хотели сдачи Артемовска.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ресурс CNN. Согласно информации американских источников, президент Зеленский отказался ранее сдавать Артемовск (Бахмут), отметив, что это позволит армии России занять стратегически важные рубежи. Это, несмотря на то, что администрация президента США настаивала на сдаче населенного пункта. После этого, планировалось перейти к маневренным боевым действиям. То есть, американцы хотели сдачи Артемовска.

Известно, что Джон Файнер, первый заместитель советника президента США по национальной безопасности, отговаривал Зеленского от ожесточённых боёв на истощение. Президента Украины предупреждали о возможной потере боеспособной части ВСУ на этом направлении.

Ранее стало известно о поставках на Украину немецких танков Leopard 2A6. Их на территорию проведения СВО планируется поставить примерно сотню единиц. Несмотря на это, остаются сомнения в эффективности такого небольшого количества танков, которые выпускались ещё в 80-е годы прошлого века.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика