Американцы считают, что Кремль был атакован спецслужбами Украины

pixabay.com

Атака на Кремль — дело рук украинских спецслужб.

Такого мнения придерживаются власти Соединенных Штатов. Согласно информации от издания New York Times, в Вашингтоне уверены в причастности к атакам на центр России специальных подразделений Украины. Более того, об этом мог не знать президент Владимир Зеленский.

«Американские должностные лица считают, что атака дронов на Кремль в начале этого месяца была, вероятно, устроена одним из специализированных украинских военных или разведывательных подразделений», — отмечают аналитики американского издания.

Также американские власти считают, что дроны были запущены диверсантами из Москвы, а не из-за пределов России. Эффект от этого нападения должен был быть сугубо психологический. Об этом говорит наличие сильно ограниченного количества взрывчатого вещества на борту беспилотников.

В распоряжении специальных служб США каким-то образом оказались переговоры высших российских чинов. Из них следует, что атака не была исполнена самими россиянами. Об этом говорят и другие разведданные американцев.

Ранее мы сообщали об атаке ВСУ под Артемовском. Там на поддержку ВС РФ отправились бойцы группы «Вагнера».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика