Армения не поддержала пункт по Украине на «саммите за демократию» из-за Азербайджана

CBC TV

Армения выступила против пункта по Украине.

Это произошло в рамках «саммита за демократию», где участвовал глава страны Никол Пашинян. Саммит проводился онлайн, а инициирован он был Соединенными Штатами. Там американское руководство занималось нравоучением других государств в плане соблюдения демократических принципов.

В мероприятии приняли участие 120 стран. В качестве спикеров приняли участие представители Нидерландов, Южной Кореи, Коста-Рики, Армении и Замбии. По итогам саммита была принята некая декларация. В ней был пункт поддержки Украины в рамках поддержки «стран и людей во всем мире, которые придерживаются ценностей свободы и демократии».

Армения с этим пунктом не согласилась. Причиной такого поступка стала позиция Армении по ситуации с Азербайджаном. Поддерживать другое государство в то время, когда оккупированы земли Армении — неприемлемо. ООН до сих пор не считает это оккупацией, что вызывает недовольство армянских властей.

Также ранее стало известно о заявлении президента Турции, который заявил, что не присоединится к противостоянию против России.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика