Военный эксперт Бартош предположил развитие событий на СВО в случае взятия Бахмута

Фото: mil.ru

Военный эксперт Александр Бартош рассказал, почему для ВС России важно освободить Бахмут, а также разъяснил, как будут развиваться события, когда город будет взят под контроль российскими войсками.

Член корреспондент Академии наук Александр Бартош в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказал, как могут развиваться события, если ЧВК «Вагнер» удастся взять под контроль Артемовск (Бахмут) и освободить город от украинских националистов.

По словам аналитика, данный город всегда имел важное стратегическое значение. Как пояснил Бартош, даже в годы Великой Отечественной войны за Артемовск, считавшийся важнейшим стратегическим пунктом, шли тяжелые бои между советскими солдатами и немецкими фашистами. Военный эксперт подчеркнул, что в настоящее время значение Бахмута сохранилось.

Александр Бартош обратил внимание на то, что ВСУ в Артемовске терпят поражение из-за изначально неверной стратегии. При этом ЧВК «Вагнер» вот-вот возьмут город под контроль.

Аналитик отметил, что если российским силам удастся освободить Бахмут, то РФ получит возможность развития стратегического успеха в направлении многих городов, включая Краматорск, а также выйдет на левый берег Днепра, а это крайне важно. Поэтому как для ВС России, так и для ВСУ Артемовск имеет большое значение, и тяжелые бои за него стратегически оправданы.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что Минобороны РФ рассказало о впервые сбитом управляемом реактивном снаряде GLSDB.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика