Белорусам, которые помогали диверсанту в «Мачулищах», грозит смертная казнь

Memorandum

Помощникам диверсанту в Белоруссии предъявили обвинения.

Они обвиняются в государственной измене. То есть, обвинения предъявлены не только по статье за терроризм, но и за госизмену. Об этом рассказал заместитель начальника следственного управления комитета государственной безопасности Белоруссии Константин Бычек.

Напомним, в конце февраля текущего 2023 года в аэропорту «Мачулищи» украинский диверсант попытался подорвать российский самолет А-50. После этого стало известно, что диверсант задержан. Также задержаны примерно два десятка его пособников в Белоруссии.

Готовили теракт, предположительно, в СБУ. Но помогали исполнителю представители оппозиции уже на территории Белоруссии. Теперь, согласно законодательству Республики Белоруссии, участникам этого террористического акта грозит наказание вплоть до смертной казни.

Более того, исполнителями были признаны все участники этого дела. Как главный подозреваемый Николай Швец, так и все его сообщники. Ранее супруги из Нижнего Тагила признались в шпионаже в пользу Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика