Офицер ЛНР Марочко сообщил о присутствии в рядах ВСУ наемников более чем из 30 стран

Фото: vizitnlo.ru

В зоне ответственности 2-го армейского корпуса ЛНР на линии боев были выявлены наемники из более чем 30 государств. Об этом рассказал офицер народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

«В ходе мониторинга радиочастот в зоне ответственности 2-го армейского корпуса на линии боев было установлено присутствие иностранцев. Больше всего переговоры велись на английском языке с разными диалектами. Также была зафиксирована польская, итальянская, немецкая и французская речи», — сообщил российский военный.

Марочко добавил, что за декабрь было зафиксировано присутствие бойцов в рядах ВСУ из более чем 30 стран, передает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова говорила, что на Украину прибыли более восьми тысяч наемников из более чем 60 государств

Ранее портал ГИПОРТ писал: Марочко сообщил, что ВСУ перебросили подкрепления под Сватово в ЛНР из-за больших потерь. Ситуация на Сватовском направлении стала острой несколько месяцев назад. Украинская армия постоянно обстреливает Сватово из систем HIMARS и пытается прорвать оборону российских военных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика