Бойцы ВСУ записали видеообращение к Залужному: «это те ребята, которые по вашему приказу не оставляли позиций»

Местность покрыта чёрными мешками с трупами, люди в военной форме с украинскими знаками различия загружают мешки через распахнутые дверцы грузового автомобиля, подавленный голос за кадром по-украински говорит: «Это уже третья ходка, пан Залужный, это хлопцы, которые выполняют ваши приказы и не покидают свои позиции».

Фоном в видеоролике слышны артиллерийские выстрелы.

Видеозапись опубликовал в своём Телеграм-канале 10 января военкор Сладков со ссылкой на ТК zergulio.

Точная дата происходящего не известна, предположительное место действия — Артёмовск (украинское название Бахмут), так как на стоп-кадр ролика наложена надпись на украинском языке: «Боже какой жах, что же делается в том Бахмуте!». Многие военкоры в комментариях согласны, что ролик снят именно там.

Также комментаторы делают предположение: судя по риторике украинского автора ролика, видео снято после призыва главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного к президенту Украины Владимиру Зеленскому ужесточить наказание для дезертиров.

И всё же 10 января часть формирований ВСУ самовольно покинула позиции, это данные портала «КрымPress», опубликовавшего свежую сводку с этого фронта.

«КрымPress» пишут, что сводные отряды 57 ОМПБР, 61 ОМБР и теробороны, 32 полк нацгвардии и группа ССО «Карпаты» укрепляют позиции в центральной части города. Штурмовики «Вагнера» атакуют укрепрайоны ВСУ на юге и юго-западе от Артёмовска — в Клещеевке и Опытном, эти сёла уже под полным огневым контролем ВС РФ.

К северо-востоку от Артёмовска российские части наскоком, используя господствующие высоты, прорвали рубеж обороны ВСУ со стороны Подгородного и Бахмутского, выйдя к Красной Горе и Парасковиевке. Ведётся зачистка прилегающих опорных пунктов. Снабжение украинской группировки на этом участке фронта крайне затруднено.

Ранее писали: Репортёр Руденко сообщил о ликвидации в Соледаре полковника ВСУ Юрия Юрчика

На видео присутствует ненормативная лексика, 18+

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика