CNN: отвод войск РФ за Днепр предотвратит наступление и может стать ловушкой для ВСУ

Фото: pro-voinu.ru

Журналист CNN Тим Листер предупреждает Киев, что ВСУ могут заплатить «непомерную цену» при попытке начать форсировать Днепр.

Листер предполагает, что в Херсоне украинских военных ожидает ловушка, которую расставили российские военные.

CNN сообщает, что отвод войск на левый берег позволит российскому командованию ужесточить контроль над большей частью Херсонской области, в том числе и над выходом к Азовскому морю.

«Россия сохранит за собой контроль над 60 процентами Херсонской области, включая побережье Азовского моря. Пока войска Москвы контролируют и укрепляют восточный берег Днепра, украинским силам будет сложно повредить или разрушить канал, по которому пресная вода поступает в Крым»,

пишет военный репортер CNN Тим Листер.

Корреспондент CNN также высказывает мнение, что уход в глубоко эшелонированную оборону позволит генералу Суровикину удержать занятые позиции, и предотвратить попытки ВСУ форсировать Днепр, в том числе и при помощи нанесения ударов по правому берегу Днепра.

В четверг российское Минобороны подтвердило плановый маневр группировки войск на Николаево-Криворожском направлении на подготовленные позиции на левом берегу Днепра в соответствии с намеченными планами.

По словам командующего группировкой в зоне СВО генерала Суровикина, манёвр будет проведен в ближайшие сроки. Решение о перегруппировке на оборонительные рубежи на левом берегу вызвано необходимостью организации обороны по барьерному рубежу реки и необходимостью сохранения боеспособности войск и жизни военных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика