Для захвата Крыма и Донбасса МВД Украины готовит штурмовые бригады

unsplash.com

Украина хочет отвоевать Крым и Донбасс.

Захватить Крым и Донбасс — цель для ближайшего осуществления для украинских властей. Об этом говорили уже достаточно много. В том числе, президент Зеленский обозначал эту цель, как основную на период своего президентства. Теперь же, стало известно, что штурмовые отряды для выполнения этих целей готовит МВД Украины. Об этом сообщает Regnum.

Украина хочет отвоевать Крым и Донбасс силами собранных со всей страны сотрудников полиции, пограничников, бывших солдат и военных из служб тылового обеспечения. Об этом стало известно из уст временно исполняющего обязанности главы украинского МВД Игоря Клименко.

Этот проект, уже по традиции, украинские власти назвали громким именем «Гвардия наступления». В эту гвардию попадут бойцы полицейских подразделений «Рубеж», «Ураган», «Спартан», «Красная калина», «Кара-Даг», пограничная спецслужба «Стальная граница», национальная полиция «Ярость» и заново собранный «Азов» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Аналитики смотрят на эту ситуацию неоднозначно. «Это похоже на очередной PR на крови со стороны украинской власти. Громкие лозунги превратятся потом в утилизацию этих подразделений. Даже американские военные специалисты отмечают, что Крым и Донбасс для Киева сейчас — цели недостижимые. Каким образом будут штурмовать огромные территории внутренние подразделения, никто не объясняет. Что ж, жалко людей. Штурмовики просто отправятся в очередную мясорубку, если действительно осуществят объявленное», — прокомментировал аналитик Сергей Сушинский.

Ранее издание РУПОРТ сообщало о приказе американских специалистов Зеленскому оставить Артемовск из-за огромных потерь ВСУ на этом участке линии соприкосновения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика