Среда, 17 декабря, 2025
2.5 C
Москва

Джабаров заявил об отсутствии достойных кандидатов в президенты Украины

"Действующая украинская власть заинтересована в паузе не ради выборов, а для укрепления своих позиций"

В Совете Федерации заявили, что на Украине пока не видно фигур, способных стать полноценной альтернативой действующему президенту. Российский сенатор усомнился не только в наличии достойных кандидатов, но и в самой возможности проведения выборов в нынешних условиях.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал вопрос о возможных кандидатах на пост президента Украины. По его словам, на данный момент он не видит политиков, которые могли бы эффективно возглавить страну. При этом сенатор подчеркнул, что выбор руководства государства — внутреннее дело самой Украины.

Джабаров отметил, что окончательное решение должно принимать украинское общество, однако выразил сомнение в том, что избирательная кампания вообще состоится. Он обратил внимание на заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости минимум трехмесячной подготовки к выборам при условии полного прекращения боевых действий.

По оценке сенатора, подобные условия могут использоваться как инструмент затягивания переговорного процесса. Он заявил, что, по его мнению, действующая украинская власть заинтересована в паузе не ради выборов, а для укрепления своих позиций. Соответствующие комментарии приводит Lenta.ru.

В то же время Джабаров добавил, что дальнейшее развитие ситуации зависит исключительно от украинского народа. Если граждане страны сочтут необходимым сменить политический курс и выберут нового лидера, который будет способен взять на себя ответственность за будущее государства, в России, по его словам, отнесутся к этому положительно.

Вопрос о президентских выборах на Украине регулярно поднимается на фоне продолжающегося конфликта и действующего военного положения, при котором избирательные кампании законом запрещены. Российские официальные лица неоднократно высказывали сомнения в легитимности возможного продления полномочий украинского руководства без выборов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: lenta.ru

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Полковник Макгрегор призвал Трампа объявить победу России в конфликте на Украине

Президент США Дональд Трамп должен публично признать победу России...

Ущерб от затопления складских офисов с техникой Apple в Москве составил ₽30 млн

Ущерб от масштабного затопления восьми складских офисов с техникой...

Поддубный: ВС РФ в ночное время атаковали энергообъекты в пяти областях Украины

Массированные удары российской армии в ходе ночной атаки 17...

«МК»: Сьюзи Уайлс сделала ряд «поразительно неосторожных» комментариев о Трампе

Глава администрации Белого дома Сьюзи Уайлс в редком интервью...

Экс-дипломат Ишингер заявил, что мир на Украине настанет нескоро

Мирное урегулирование на Украине не может быть достигнуто в...

Исследователь группы Дятлова Буянов: Усольцевы могли отравиться продуктами

Причиной исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае могло стать...

Байден заявил, что без лидерства США мир возглавят Россия или Китай

США рискуют утратить позиции ведущей мировой державы, если откажутся...

Камера сняла смертельное столкновение на трассе Костино — Камбарка

На трассе в Удмуртии легковой автомобиль выехал на встречную...

Член ОП Машаров: допуск к соцсетям стоит ввести только с 16 лет

В Общественной палате Российской Федерации предложили рассмотреть возможность ограничения...

Новое на Форуме