Financial Times: Украина призвала Евросоюз отправлять 250 тысяч артиллерийских снарядов в месяц

https://ru.wikipedia.org

Киевские власти продолжают требовать от Европы военной помощи. Теперь Украина хочет получать по 250 тысяч артиллерийских снарядов ежемесячно.

Об этом сообщает издание Financial Times, ссылаясь на письмо министра обороны Украины Алексея Резника, адресованное коллегам в странах блока. В нем говорится, что ВСУ испытывают острую нехватку снарядов. Поэтому Киев призывает Евросоюз найти возможность поставлять на Украине 250 тысяч артиллерийских снарядов в месяц.

Резник отметил, что сегодня украинские вооруженные силы используют только 20% снарядов, от общего числа тех, что могли бы применяться, если бы не дефицит. По его словам, Украина тратит около 110 тысяч снарядов крупного калибра ежемесячно. ВСУ ограничены в снабжении припасами, но имеют возможность выпускать до 594 тысяч снарядов в месяц по позициям противника. Это позволило бы киевской армии продемонстрировать успехи на поле боя, пишет РИА Новости.

Отмечается, что речь идет о снарядах калибром 155 миллиметров, которые применяются НАТО. Для их запуска украинцы используют дальнобойные гаубицы M777, поставляемые США.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, как Жан-Пьер переименовала Россию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика