Германия заявила, что у неё нет систем Patriot для Украины

Фото: profile.ru

Представитель федерального правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил 21 декабря, что сейчас у страны нет лишних систем Patriot для поставки на Украину.

Об этом чиновник заявил на короткой пресс-конференции в Берлине, его слова приводит ТАСС. При этом Хебештрайт отметил, что Германия поддерживает намерение США обеспечить Киев этими системами.

Представитель кабмина напомнил, что Германия откликнулась на предложение разместить «патриоты» в Польше в целях защиты члена НАТО. В Польшу были отправлены три комплекса.

«Таким образом, дело не в том, что Германия не хочет делать конкретный шаг, а в том, что нет доступных систем», — подытожил Штеффен Хебештрайт.

Напомним, что поставка систем Patriot в Польшу произошла после падения на территорию страны ракет украинской ПВО. Что касается отказа Германии поставлять на Украину разные вооружения, это не первый такой случай.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика