Ходаковский заявил, что ВСУ могут активизироваться до прибытия мобилизованных

Фото: RT

Командир донецкого батальона «Восток» заявил о поддержке решения о частичной мобилизации военных запаса ВС РФ.

Александр Ходаковский согласился также в своем телеграмм-канале, что «солдатам-срочникам в зоне спецоперации делать нечего».

Командир рассказал, что ВСУ могут попытаться словить момент, пока результаты принятых решений не заработают.

По мнению Ходаковского войска противника будут пытаться «нас подвинуть ещё по-максимуму». Военный сообщил, что видит накопление ресурсов в российских войсках, однако процессы увязки, по его словам, требуют доработки.

В среду Сергей Шойгу сообщил, что Минобороны планирует призвать в рамках частичной мобилизации около 300 тысяч резервистов. Министр подчеркнул, что «ни о какой мобилизации студентов, а также солдат-срочников речи не идет»,

Необходимость частичной мобилизации объясняется протяженной линией соприкосновения в зоне спецоперации в 1 тысячу километров, над которой необходимо установить контроль.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уточнила, что подпавшие под частичную мобилизацию россияне получат медицинские и налоговые льготы, ежемесячную доплату к пенсии, а также смогут бесплатно получить дополнительное образование.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика