Глава Минобороны Канады Ананд объявила о передаче Украине 200 бронеавтомобилей Senator

https://english.sawtbeirut.com

Передачу 200 бронеавтомобилей подтвердила глава минобороны Канады Анита Ананд, член Палаты общин Канады от Либеральной партии. Это особенно надёжная бронетехника, как показывает её применение силами ВСУ в ходе конфликта с Россией. Ананд сделала соответствующее заявление в ходе визита в Киев в среду, 18 января, где провела встречу с украинским коллегой, пишет РИА Новости.

На сайте канадского правительства отмечается, что передача бронетехники продиктована запросом от Украины, данная помощь оценивается в 67 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Канада намерена поставить на вооружение ВСУ 300 бронеавтомобилей Senator.

Их поставку планировали организовать до конца 2023 года в таком порядке: первых 100 бронемашин доставить в течение ближайших трёх месяцев, остальные — до конца года.

Суммарно, начиная с мая 2022 года, Канада обязалась поставить Киеву 400 бронеавтомобилей Senator, 100 из которых Украина уже получила в прошлом году.

Учитывая данные открытых источников, ВСУ пока что не потеряли ни одного из уже задействованных бронеавтомобилей Senator, такие случаи не были зафиксированы документально. Военные эксперты расценивают помощь такой надёжной техникой как желание эскалации конфликта со стороны Канады.

При этом многие политологи и военные эксперты советуют Зеленскому вернуться за стол переговоров, чтобы не губить тысячи украинцев в неравной борьбе с Россией.

Ранее писали: Народная милиция ДНР показала кадры работы своей артиллерии по позициям ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика