Китайский дипломат Ван И приедет в Москву с проектом мирных переговоров

Ministry of Foreign Affairs of Russia

Китай привезет в Москву проект мирного договора по Украине.

В ближайшее время в Россию планирует приехать китайский дипломат Ван И. Он привезет российскому руководству проект плана мирных переговоров по ситуации на Украине, сообщает РИА Новости. Ван И является главой комитета по иностранным делам Компартии Китая. Проект мирных переговоров, как отмечают китайские СМИ, является новым документом. Он содержит ряд предложений, которые ранее не фигурировали в проектах, имеющих место до этого.

До этого Ван И вступил в спор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Это случилось в Германии в рамках форума безопасности. Американцы и Китай не нашли общих точек соприкосновения по вопросам безопасности в мире.

Политические аналитики отмечают, что визит китайского политического деятеля происходит не просто так. Имеется в виду выбранное для этого время. Встреча в Москве произойдет после визита президента США Байдена в Киев. Там Украина получила заверения в поддержке американской стороны.

Напомним, сейчас на Украине существует законодательный запрет на переговоры с российской стороной. После заявлений Зеленского о невозможности переговоров, российская сторона обратила внимание на негативное отношение к урегулированию конфликта со стороны Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика