Лоббист Киева в Вашингтоне Вайдич сообщил о фобии Зеленского остаться без денег США

Фото: Россия-1

Киевские власти очень боятся остаться без финансовой помощи Вашингтона, заявил лоббист Украины Дэниел Вайдич в интервью Politico.

По словам Вайдича, в Киеве опасаются, что в случае победы республиканцев в Конгрессе, Украине придется более аргументированно обосновывать свои запросы.

«В Киеве понимают: им придется работать с республиканцами, разъясняя, что помощь Украине не может ограничиваться одними только пушками»,

сказал лоббист Украины в США Вайдич.

Лоббист добавил, что в ближайшее время Киеву понадобится гораздо больше денег из-за ударов России по украинской инфраструктуре. Вайдич рассказал, что бюджет американской помощи Украине достигает десятков миллиардов долларов США, но в Киеве хотят больше.

По словам Вайдича, «нередко Зеленский требует то, что Байден давать не желает», выражая свою неудовлетворенность ответом из Вашингтона публично.

По словам собеседника Politico, противоречия возникают по поводу поставки на Украину баллистических ракет ATACMS большой дальности, введения бесполетной зоны над Украиной и объявление России спонсором терроризма. Вайдич заявил, что руководство США опасается, что эти требования Зеленского приведут к еще большей эскалации и отказывается к ним прислушиваться.

Ранее ведущий Fox News Карлсон обозвал Зеленского «троллем» за требование $5 млрд дополнительной помощи Украине. По словам журналиста, пока экономика США приходит в упадок, этот парень «читает нам нотации и выкатывает список новых подарков на Рождество».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика