МИД Украины отверг обвинения в причастности Киева к атаке на самолет А-50 под Минском

Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Представитель МИД Украины Олег Николенко отверг обвинения Минска в причастности украинских спецслужб к атаке на российский самолет на аэродроме в Мачулищах.

Украинский МИД Украины назвал заявление Александру Лукашенко про гниду Зеленского «грубым персональным выпадом», отметив, что оставят его без ответа.

«Александр Лукашенко позволил себе грубый личный выпад в адрес президента Украины. Этот акт бессилия оставим без ответа», сообщил представитель украинского МИД Олег Николенко.

Дипломат также опроверг заявления Лукашенко о причастности Киева к взрывам на аэродроме «Мачулищи». Напомним, во вторник президент Белоруссии обвинил Киев в атаке на российский самолет дальнего радиолокационного действия А-50 под Минском, трижды назвал Владимира Зеленского «гнидой». Ранее советник офиса президента Украины заявил, что к атаке на аэродром Мачулищи под Минском причастны белорусские партизаны.

Взрывы на аэродроме Мачулищи под Минском прозвучали утром 26 февраля. СМИ сообщали, что борт ДРЛО А-50 был поражен беспилотниками, а в Белоруссии разыскивают «совершившего особо тяжкое преступление». Белорусские СМИ во вторник опубликовали  видео с признанием диверсанта Службы безопасности Украины, который пытался взорвать российский самолет А-50 в на аэродроме под Минском.

Задержанный в Белоруссии диверсант заявил, что действовал по приказу Службы безопасности Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика