Михаил Мизинцев назначен замминистра обороны по материально-техническому обеспечению ВС

На должность заместителя министра обороны РФ, который отвечает за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил страны, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Министерство обороны.

Предыдущий генерал, занимающий эту должность, Дмитрий Булгаков отстранен. Причина — переход на другую работу.

Михаил Евгеньевич Мизинцев (1962 г.р.) с августа 2012 года по декабрь 2014 года был начальником Центрального командного пункта Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. С конца 2014 года был назначен начальником Национального центра управления обороной Российской Федерации. Во время военной операции в Сирии руководил штабом РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии.

В текущем году Михаил Мизинцев принимал участие в координации российских войск на территории Украины при проведении специальной военной операции. Известно, что он лично руководил войсками во время зачистки Мариуполя от боевиков.

Михаил Мизинцев имеет следующие награды: орден Почёта, орден Александра Невского, орден Жукова, два ордена «За заслуги перед Отечеством», медали СССР и РФ, а также другие почетные награды.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика