Генерал Касинский: Минск при необходимости отрезвит «горячие головы Европы»

Фото: RT

Помощник главы Минобороны Белоруссии Леонид Касинский заверил, что Минск сумеет отрезвить горячие головы в Европе, если те пожелают совершить агрессивные действия в отношении республики.

«Если у горячих голов возникнет желание совершить какие-то действия агрессивного характера в отношении нашей страны, мы готовы их отрезвить», — ответил Касинский в интервью телеканалу ОНТ на вопрос относительно размещения тактического ядерного оружия в Белоруссии.

Корреспондент телеканала спросил, станет ли это «отрезвляющим душем для некоторых горячих голов в Европе». Касинский ответил положительно, пояснив, что силы для этого имеются.

«Лётные силы прошли переоборудование для того, чтобы являться средством ношения ТЯО», — заверил он. Касинский информировал, что белорусские военнослужащие прошли полный курс обучения по обращению с комплексами С-400 и ракетными системами «Искандер».

Интервью состоялось в связи с темой договорённости Москвы и Минска не нарушая международных обязательств разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) в Белоруссии.

Президент России Владимир Путин при этом пояснил, что Россия при этом не передаёт Белоруссии своё ядерное оружие.

Строительство хранилища для ТЯО на территории Белоруссии планируют завершить 1 июля 2023 года.

Ранее писали: Пригожин опроверг наступление ЧВК «Вагнер» 21 мая на Хромово: «уходим в лагеря»

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика