МК: боец ВС России с позывным Хан проинформировал о недостатке биатлонистов, идущих в снайперы

Фото: mil.ru

Несмотря на время беспилотников, высоких технологий и высокоточного оружия, снайперы в рамках спецоперации не утратили своей востребованности. Более того, их роль значительно увеличилась. Военный ВС России с позывным «Хан» рассказал об особенностях данной военной специальности.

С территории проведения спецоперации приходит немало вестей о подвигах военнослужащих-снайперах. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец».

По словам снайпера со стажем с позывным «Хан», одному подготовленному стрелку удается держать превосходящие по численности в разы силы противника, вплоть до одной роты. В нынешних условиях это очень востребованная специальность.

Как пояснил военнослужащий, любое дело оттачивается путем тренировок. Во время выполнения задачи должна быть правильно выбрана позиция. Хан рассказал, что освоил специальность снайпера только спустя 5 лет.

Он подчеркнул, что среди зарубежных наемников, которые ведут боевые действия на стороне ВСУ, много спортсменов-биатлонистов, которые переквалифицировались в снайперов. Они во многом выигрывают в умениях по сравнению с обычными военными, но снайперами их называть сложно.

Хан отметил, что это стрелки, они привыкли к краткосрочной работе. При этом снайперы гораздо успешнее, чем спортсмены. Ведь они умеют выжидать нужного момента, долго, лежа на одном месте. Любое неосторожное движение может сорвать всю операцию.

Военный обратил внимание на то, что для работы снайпером необходимы определенный психотип и умение долго терпеть неудобства, чего зачастую не бывает у спортсменов-биатлонистов.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что в ходе спецоперации на Украине погиб боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Лыков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика