Марочко заявил, что подразделения ВСУ привлекают подростков к выполнению боевых задач в Артемовске

Фото: thisnews.ru

Вооруженные силы Украины, которые находятся на линии боевого соприкосновения в городе Артемовске в Донбассе, привлекают несовершеннолетних к боям. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко.

Ранее на освобожденной территории ЛНР была обнаружена база, на которой украинские военнослужащие и иностранные инструкторы в рамках «военно-патриотической игры» обучали подростков правилам диверсионной деятельности.

«В районе города Артемовск мы видели прибывший автобус с молодыми людьми (около 30 человек), которые не достигли совершеннолетия. Мы выяснили, что они приехали в штурмовой батальон «Айдар» для оказания помощи в ведении боевых действий. Многие из них ранее были замечены в молодежном движении националистов и проходили обучение в детских лагерях, направленных на экстремистскую и террористическую деятельность», — сообщил российский военный РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что военкор Сапоньков назвал сроки завершения конфликта на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика