Пленный боец ВСУ: «Под Спорным очень много наших погибло. Ни о каком наступлении речь не шла»

8438223 19.05.2023 Бойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске. РИА Новости / РИА Новости

Пленный боец ВСУ, которого в результате боев под Спорным, спасли российские солдаты, сообщил о больших потерях украинских войск. Он также утверждает, что ни о каком наступлении на российские позиции речь даже не шла.

Пленный солдат 14-й бригады нацгвардии Украины получил ранения по Спорным (Артемовский район). После минометного обстрела его засыпало землей, и самостоятельно солдат выбраться не мог. Он утверждал, что звал своих на помощь, но никто не пришел. Лишь через несколько дней его спасли российские солдаты, когда захватили позицию.

«Там было очень много убитых. Минометы накрывали нашу позицию круглые сутки, били и «Грады». Было очень страшно, и мы боялись даже высунуться. Ни о каком наступлении речь не шла», — цитирует РИА «Новости» слова украинского пленного.

Он также сообщил, что только в тот день, когда его спасли, российские войска отбили четыре украинские позиции. Бои под Спорным пока продолжаются, но, по мнению военных экспертов, после взятия войсками РФ Артемовска, у украинских боевиков почти нет шансов удержаться и в Спорном.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика