Пограничники Белоруссии обнаружили тело беженца из Северной Африки на границе с Польшей

Фото: RT

Погранкомитет Белоруссии заявил о еще одной смерти беженца из Африки по вине Польши.

Белорусский Погранкомитет сообщил об обнаружении 21 ноября группы беженцев, рядом с которым находилось тело погибшего жителя одной из североафриканских стран.

Беженцы были обнаружены рядом с польскими инженерными заграждениями белорусским пограничным нарядом. Рядом с группой лежал труп мужчины.

По словам брата погибшего, они находились на территории Польши, когда их задержали польские силовики. Иностранцы были истощены и обессилены. Несмотря на просьбы беженцев дать им еды и воды, польские военные не забрали их для оказания помощи,

Говорится в сообщении Погранкомитета Республики Беларусь.

Беженцы из Северной Африки рассказали, что польские пограничники заставили их перенести тело погибшего на белорусскую территорию, для чего открыли калитку в пограничном заграждении.

За несколько дней до этого на белорусские пограничники на польской стороне границы обнаружили тела погибших мужчин восточной внешности. 8 ноября польские силовики избили и выставили на белорусскую сторону гражданина Сирии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика