В Польше сообщили о 2 погибших и уничтоженном тракторе после взрыва на границе с Украиной

Фото: Radio Zet

В результате взрыва в польском селе Пшеводов под Люблином погибли 2 человека и уничтожен трактор, передает Polsatnews.

По данным издания, сообщение о взрыве в экстренные службы поступило около 16-ти часов.
На место взрыва прибыли экстренные службы и военные.

«На зерносушилке произошел взрыв. Среди прочего уничтожены элементы местной инфраструктуры и сельскохозяйственный трактор»,

сообщил полицейский журналистам.

Позже польские СМИ сообщили, что взрыв мог произойти из-за попадания 2-х российских ракет, выпущенных 15 ноября по энергетической инфраструктуре Украины. Официального подтверждения попадания российских ракет на польские земли на данный момент нет.

Пресс-секретарь польского правительства сообщил, что премьер-министр Матеуш Моравецкий срочно созвал комитет Совета министров по делам национальной безопасности и обороны страны.

Во вторник президент Украины Зеленский заявил об «очень существенной эскалации» и «ударе по коллективной безопасности стран НАТО» из-за сообщений СМИ Польши. В Пентагоне заявили, что не могут подтвердить информацию об упавших в Польше российских ракетах.

Минобороны России назвало сообщения о российских ракетах провокацией Польши. ВС России во вторник нанесли массированные удары по военной и энергетической инфраструктуре Украины. По словам главы Минэнерго Украины Галущенко, удары ВС России 15 ноября стали самыми масштабными с февраля 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика