Посол КНР в России оценил перспективы развития отношений между странами

Отношения между Китаем и Россией имеют все шансы устойчиво и стабильно продолжать развитие в следующем году. Об этом РИА Новости рассказал представитель КНР в России Чжан Ханьхуэй после поездки Дмитрия Медведева в Пекин. 

Китайский дипломат отметил, что Пекин стремится к всестороннему продвижению великого возрождения китайской нации. При этом правительство страны придерживается внешней политики, направленной на поддержание мира между всеми странами. Китай хочет содействовать всеобщему развитию и помогать строить единую судьбу человечества. 

Все эти цели свидетельствуют о скорейшем здоровом и стабильном развитии отношений между Китаем и Россией “в различных сферах”. 

По словам Чжан Ханьхуэя, в следующем году Пекин готов вместе с Москвой реализовывать стратегический консенсус, которого достигли лидеры двух стран. Также в целях значится укрепление взаимного политического доверия, активное участие в глобальном управлении и объединение усилий для общего развития.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика