Премьер Британии Сунак пообещал Зеленскому поддержку и тысячу ракет класса «земля-воздух»

Фото: uspei.com

Премьер-министр Британии Риши Сунак провел телефонные переговоры с Владимиром Зеленским, сообщил офис британского премьера.

По итогам разговора Сунака и Зеленского стало известно, что Лондон предоставит Киеву новый пакет военной помощи.

Великобритания продолжит предоставлять поддержку Украине, в том числе еще тысячу ракет земля-воздух и более 25 тысяч комплектов для военнослужащих для экстремально холодной зимы»,

говорится в заявлении Даунинг-стрит.

По словам Владимира Зеленского, опубликованных в его телеграмм-канале, речь шла о «разносторонней оборонной поддержке Украины», «продолжении зерновой инициативы» и «согласовании позиций в преддверии важных международных мероприятий».

Какое именно отношение имеет Великобритания к зерновой сделке с участием России, Украины, Турции и ООН Зеленский не уточнил. Ранее украинские СМИ сообщили, что западные кураторы настоятельно рекомендовали Зеленскому воздержаться от поездки на саммит G20.

Между тем, новое правительство Риши Сунака судорожно пытается вывести Великобританию из экономического кризиса, но рискует попасть в политический. После выступления Сунака в парламенте Британии лидер Лейбористской партии Кир Стармер заявил: «Bring the lettuce back». Иными словами, политические оппоненты Сунака требуют вернуть обратно салат латук. Шутка с салатом стало популярной в Лондоне после отставки предыдущего премьер-министра Британии Лиз Трасс.

3 ноября Москва заявила Лондону решительный протест в связи с активным участием британских военных в подготовке и снабжении воинских подразделений Украины, в том числе и по проведению диверсий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика