Пригожин заявил, что перекресток в Артемовске пока остается под контролем ВСУ

Фото: RT

Бойцы ЧВК Вагнера находятся рядом с важнейшим перекрестком в Артемовске, заявил Евгений Пригожин, отвечая на вопрос издания URA. RU.

Глава ЧВК сообщил, что даже если перекресток будет взят, о «клещах» для ВС Украины говорить пока рано.

По словам Евгения Пригожина, с западной стороны Артёмовска в направлении от Ивановского есть проселочные дороги и по ним ВСУ, хоть и с проблемами, но могут получать резервы. «С запада, с Ивановского, дороги остаются. Они плохие, они сложные, они нами простреливаются, но противник подкидывает резервы ежедневно. Как я уже говорил, о том, что кто-то где-то как-то блокирует приход резервов, там кроме нас нет никого», сказал глава ЧВК Вагнер.

Ранее Евгений Пригожин назвал сроки наступления ВСУ, которые, по его мнению, придутся на начало мая, из-за окончания периода сильных дождей и подсыхания земли после распутицы. Глава ЧВК Вагнер назвал «кровавейшей» битву, которая продолжается в Бахмуте. В город приехало много польских наемников и украинский спецназ ВСУ. По словам Пригожина, его бойцы, по-прежнему, испытывают дефицит снарядов, из-за чего выросли потери людской силы. Евгений Пригожин подчеркнул, что вагнеровцы до конца выполнят свою миссию по перемалыванию силы противника в Бахмуте и призвал другие подразделения к активным боевым действиям.

«Ребята, вперед, берем Авдеевку, Угледар, показываем подвиги и движемся несокрушимыми массами на Киев. Это я тем, кто там сидит и на стол оливье накрывает в своих блатных кабинетах», заявил Пригожин. Его ответ опубликовала пресс-служба компании.

Ранее в среду военный ВСУ опубликовал видео, снятое на так называемой дороге жизни ВСУ в Артемовске, которую ВС РФ назвали дорогой их смерти.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика