Прилепин оценил планы Лукашенко вывести бывших мятежников ЧВК Вагнер в Польшу

Фото: newsbuzz.mirtesen.ru

Писателю понравилось, что президент Белоруссии в беседе с Владимиром Путиным пообещал вывести экс-мятежников, которые его «напрягают», на экскурсию в Польшу, чтобы показать им Варшаву и другие населённые пункты.

Высказывание Лукашенко о беспокойстве из-за плохого настроения вагнеровцев и желания бойцов ЧВК съездить «на экскурсию в Варшаву или Жешув» Прилепин назвал «беспрецедентным мировым троллингом».

 Господи. Спасибо, что нам дарован Лукашенко. Как хорошо, что есть друзья на свете. И слава императору, конечно. И «Вагнерам» привет,

написал Захар Прилепин в своем телеграм-канале.

Захар Прилепин прокомментировал заявления, прозвучавшие на встрече президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге фразой «О. Ша. Леть».

В воскресенье президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал несколько политических заявлений, которые взорвали мировое информационное пространство. Лукашенко на встречу с Путиным привез карту переброски польских войск к границам Союзного государства и предложил президенту России обсудить вопрос возможного оказания поддержки жителям Западной Украины.

На встрече с Путиным в Стрельне Лукашенко назвал неприемлемым отрыв Западной Украины и передачу этих земель Польше, попросив Москву поддержать инициативу Минска.

Эксперт Марков считает, что «Путин и Лукашенко против Польши круто какую-то кашу заваривают». Реакции со стороны Киева и Запада на резонансные заявления белорусского лидера пока не поступало.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика