RT: бойцы ВСУ под Бахмутом в ожидании эвакуации умирают в окопах от болевого шока

Фото: RT


Ежесуточные потери ВС Украины в боях за Артемовск за последнюю неделю увеличились в десять раз, cсообщает телеграмм-канал RT.

Со ссылкой на данные репортеров «Военной Хроники» RT пишет, что вместо десяти убитых и раненых количество «двухсотых» и «трёхсотых» доходит до 100 и более.

Общие потери личного состава в этих подразделениях приближаются к 500. Из радиоперехвата ВСУ стало известно, что «музыканты» сохраняют темп наступления и продолжают уничтожать подразделения ВСУ, несмотря на распутицу и плохую погоду,

говорится в сообщении RT.

По данным военкоров, наиболее высокие потери понесли украинские артиллерийские подразделения, механизированные отряды батальона 30-й бригады, и рота спецназа ОУН — Immitis под Клещеевкой.

Военкоры пишут, что потери противника вызваны промедлением с оказанием своевременной медицинской помощи раненым из-за использования специализированных медицинских машин в военных целях. RT сообщает, что ВСУ используют медицинские бронетранспортёры для перевозки снарядов и миномётов, что создало критическую ситуацию с вывозом раненых.

Время оказания медицинской помощи раненым солдатам растягивается от нескольких часов до суток. Бойцы ВСУ, не дожидавшись эвакуации, умирают от болевого шока и сепсиса прямо в окопах.

«Раненые солдаты ВСУ вынуждены часами ждать эвакуации в затопленных и грязных траншеях»,

пишут военные корреспонденты.

По данным российских военных, количество тел погибших украинцев под Артемовском Бахмута увеличивается с каждым днём, из-за чего местные морги уже престали принимать тела. Погибших украинских военных отправляют в морги соседнего города Константиновки за 30 километров от Бахмута.

Российские военкоры считают, что в ближайшие недели ситуация с вывозом раненых из зоны боевых действий ухудшится, в том числе, из-за неблагоприятных погодных условий в виде мокрого снега с дождём и плюсовой температуры. В понедельник стало известно, что подразделения ЧВК Вагнера взяли под свой контроль прилегающие к Бахмуту Озаряновку и Зеленополье и продолжают наступление на позиции ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика