ЧВК «Вагнер» прорвала оборону ВСУ в Артемовске и заняла индустриальный колледж

Фото: RT

На Бахмутском направлении идут тяжелые бои, ситуация для украинских войск оценивается как критическая, сообщают военные аналитики ВСУ, их цитирует телеграмм-канал «Операция Z: Военкоры русской весны».

«В ходе штурма «Вагнеры» заняли Индустриальный колледж на улице Чайковского и соседние здания», — говорится в аналитической записке.

Техникум удерживали наёмники-чеченцы одного из экстремистских подразделений ВСУ, так называемого батальона имени шейха Мансура. Боевики ВСУ отошли западнее улицы Чайковского.

Оценивая военные действия в Артемовске (украинское название – Бахмут), военные эксперты отмечают многочисленные атаки ЧВК Вагнера на флангах, возле самолёта и в районе, расположенном восточнее Благовещенского Храма.

Одновременно пехота ВС РФ атакует многоэтажки с засевшими боевиками ВСУ в районе школы №2. Ранее глава ЧВК Вагнер назвал «кровавейшими» бои, которые российские добровольцы ведут за освобождение Артемовска. По словам Пригожина, Киев пытается доставлять в город резервы, бойцы Вагнера методично их уничтожают, шаг за шагом выдавливая противника за пределы города.

Отступающие с позиций в западной части Артемовска боевики пытаются замедлить продвижение «музыкантов», взрывая жилые дома и гражданские здания. Накануне управляемым взрывом была подорвана 9-этажка на улице Чайковского 105 с муралом счастливой семьи.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика