«РВ»: ЧВК «Вагнер» сжимает клещи вокруг Бахмута — идёт массированное наступление

Подразделения «Вагнера» в ночь на 12 марта ведут мощное наступление в Артёмовске (Бахмут), сжимая клещи вокруг города.

С каждым часом 12 марта сводки с фронта от командиров ВСУ и украинских военных аналитиков всё более панические, пишут корреспонденты в Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Они цитируют сообщения противника: на Бахмутском направлении в целом ситуация близка к критической, а сведения от недостоверных источников о продвижении ВСУ в районе Клещеевки «аж на 6 километров» ложные.

Источник с фронта сообщают, что 12 марта на юге местности началась очень интенсивная атака «Вагнера» по всем направлениям, они «давят» на трассу Т-0504, на сёла Ивановское и Ступочки. Идут тяжёлые бои в районах Квадраты и Будёновка.

Также в северной части города ЧВК ведёт массированное наступление на трассу О0506, соединяющую Часов Яр и Бахмут, атакуют Хромово, завод АЗОМ, заметно продвижение «музыкантов» в лесополосах.

Справка ГИПОРТ: Артёмовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, является важнейшим транспортным узлом для снабжения всей украинской группировки войск в Донбассе.

Ранее начальник главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявлял, что на март 2023 года режим Зеленского планирует полномасштабное наступление на территориях СВО.

Ранее писали: Генерал ВСУ Олещук заявил о скорой отправке в Норвегию украинских военных для обучения работе с ПВО NASAMS

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика