США боятся развития конфликта в Украине

pixabay.com

США испугались украинского конфликта.

Власти Соединенных Штатов всё аккуратней относятся к военной помощи Украине. Она становится дозированной, а характеристики поставляемого оружия не улучшаются. Скорее, даже наоборот. Так, например, поставляемые сейчас установки HIMARS уже имеют ограниченную дальность, если сравнивать с предыдущими поставками. Также настораживает американскую верхушку отсутствие ответственности украинских властей за творящееся в зоне СВО. Это может сделать российские удары ещё яростней, чего американцам не хотелось бы. Таким образом, можно предположить, что США испугались украинского конфликта. Точнее, его дальнейшего развития. Об этом пишут аналитики турецкого издания Yeni Safak.

Поставки оружия сейчас со стороны США всё чаще осуществляются с одним условием — ненанесение ударов по территории России. Это очень не нравится украинским властям, которые заявляют, что это сильно связывает их в действиях. Таким образом, изначально, США взяли на себя роль главного поборника «справедливости» в регионе. Но теперь всё чаще прослеживается риторика о завершении конфликта, о необходимости переговоров (в том числе, на российских условиях). Повышается уровень непонимания помощи Украине со стороны американцев и жителей стран Европы. Роль играет и экономическая составляющая этой помощи.

Также всё чаще украинская сторона говорит о возможной атаке со стороны Белоруссии. А главное опасение Вашингтона — это распространение конфликта на всю восточную часть Европы. Причем, для этого уже достаточно оснований не только в соседней стране, а в том же Косово или Приднестровье. Также ранее мы сообщали о том, что власти США заявили об отсутствии поддержки украинских ударов по территории России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика