Страны Запада заявили, что у них больше не осталось оружия для Киева

Фото: mobillelegends.net

У Запада, который обещал полную поддержку оккупированной Россией Украине, больше нет оружия, чтобы дать его Киеву, передаёт турецкое издательство Yeni Safak.

Согласно сообщению, Нидерланды объявили, что не смогут предоставить военные боеприпасы, сославшись на истощение своих запасов оружия, а Германия открыто заявила, что оружия поставлять больше не сможет. Италия назвала политические причины для прекращения помощи. Великобритания также сделала заявление о том, что для пополнения запасов потребуется несколько лет.

«Наши склады не бесконечно полны. Того, что мы можем поставлять, становится все меньше и меньше», — отметил министр обороны Нидерландов Кристоф ван дер Маат.

Также министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил, что поставки оружия в Украину прекратятся, ссылаясь на проблемы внутренней политики в стране, ведь в первую очередь необходимо помочь своему государству, нежели оккупированной Россией Украине.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что супруга Зеленского попросила у Конгресса США системы ПВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика