ТК «Воля» распространил фейк: на Украину до конца мая прибудут корейские подразделения, чтобы воевать на стороне России

Фото: culture.ru

Северная Корея готовится продать РФ несколько тысяч своих солдат для войны на Украине. Такое сообщение опубликовал связанный со спецслужбами Киева пропагандистский канал Воля/Volya со ссылкой на свои источники. Военные аналитики Русской Весны назвали публикацию фейком и дичью.

Фейк разработан детально и подан от имени неназванных офицеров Минобороны РФ и Генштаба российской армии. Якобы до конца мая прибудут подразделения северокорейских «добровольцев» — пехота и артиллеристы со своим вооружением. Их будут использовать как штурмовую пехоту во взаимодействии с ВС РФ и ЧВК.

Под эту задачу уже ищут офицеров и гражданских ли, владеющих корейским языком, продолжает автор ТК.

Он пояснил, что сделка выгодна России для получения хорошо обученных пехотинцев и артиллеристов, коих нет в ВС РФ, а «Ким Чен Ын и армейская верхушка заинтересованы в получении крупных сумм в долларах и другой валюте».

Автор заявил, будто недавно группу северокорейских офицеров и солдат уже возили под Авдеевку, Бахмут и Угледар для ознакомления с обстановкой. А привезённое ими вооружение и боеприпасы поделили между частями ВС РФ и ЧВК.

Ранее писали: «Рыбарь»: ВСУ интенсивно готовятся к контрнаступлению, признаки очевидны

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика