В Белгородской области 19 мая пограничники отбили атаку украинской ДРГ из 15 боевиков

Фото: RT

Российские пограничники остановили прорыв группы хорошо вооружённых украинских диверсантов из Харьковской области.

Более 15 боевиков украинской ДРГ вечером 19 мая попытались ворваться в Красный Хутор Краснооктябрьского сельского поселения Белгородской области со стороны села Граны Харьковской области.

По данным Телеграм-канала Mash, ДРГ была хорошо оснащена различным оружием — автоматами АК-47, гранатомётами, пулемётами и снайперскими винтовками.

Украинская ДРГ на границе Белгородской области напала на российских пограничников, завязалась перестрелка, россияне отбили атаку, боевикам пришлось отступить — они вернулись на территорию Украины.

Одновременно с попыткой этого прорыва ВСУ производили обстрел пограничников РФ в другом районе Белгородской области из снайперской винтовки, возможно, как отвлекающий манёвр. Пострадавших на этом участке нет.

Напомним, что предыдущая попытка прорыва на российскую территорию была совершена ВСУ в ночь на 18 мая, тогда около 20 украинских военных собирались проникнуть в Белгородскую область, но их планы пресекли пограничники РФ.

Ранее писали: видео с Анной Бабицкой, вернувшейся из плена ВСУ: «били прикладами»


+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика