В Кремле приняли к сведению позицию Армении по украинскому конфликту

В Кремле выслушали сообщение премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Армения не считается союзником Российской Федерации в рамках проведения СВО на территории Украины. Дмитрий Песков сказал, что будут рассмотрены нюансы подхода к данной позиции Армении.


Песков сообщил, что диалог с премьер-министром Армении Николаем Пашиняном важен и что российское правительство «примет к сведению» его.

Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем.

— добавил Песков.


Пашинян сообщил, что Армения не считается союзником Российской Федерации в проведении СВО и в середине мая премьер-министр Армении сказал в диалоге с чешским изданием Hofnung, что западные ограничения против России являются для Армении «красной чертой».

Он подчеркнул, что Ереван воспринимает этот спор как тревожный, поскольку он «непосредственно затрагивает общие отношения». Пашинян сообщил, что Запад признает Армению союзником РФ, но Москва считает, что Ереван не желает поддерживать проведение СВО. Поэтому в данной обстановке Армения становится нейтральным союзником, что создает для Армении тяжелые условия, подытожил премьер-министр Армении.

+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика