В ЛНР приняли заявления от 640 семей попавших в украинский плен бойцов

https://novostivl.ru

Правозащитники получили 640 заявлений от родственников защитников Республики, попавших в украинский плен. Хотя назвать реальное число находящихся в плену ВФУ бойцов невозможно из-за бездействия Международного комитета Красного Креста, пояснил врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

 «Ввиду этого говорить о числе военнослужащих, находящихся в плену ВФУ, мы можем только по своим спискам, которые были сформированы на основе заявлений их родственников. На данный момент это 640 заявлений», — сообщил руководитель ЛНР.

Правозащитники и власти ЛНР используют все возможности и прикладывают максимум усилий для освобождения каждого своего солдата из плена на территории Украины. Для этого постоянно формируются и обновляются списки, которые передают Министерству обороны России.

Однако украинская сторона затягивает процессы обмена военнопленными — срывает договорённости, меняет списки и указанное число обмениваемых, сообщил Леонид Пасечник.

В ЛНР в процессе обмена уже вернулись 59 защитников Донбасса.

Ранее писали: МККК игнорирует обращения омбудсмена ЛНР Сердюковой о пытках в отношении защитников Донбасса

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика