В ВСУ считают, что ВС России увеличат мощь ударов по энергообъектам Украины

Фото: sputnik.ru

ВС России могут расширить зону нанесения ударов по целям на Украине и увеличить их мощность, заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В эфире телеканала «Суспильный» представитель ВС ВСУ сообщил о появлении дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме «Энгельс» в Саратовской области.

Украинское командование продолжает утверждать, что у российских военных ограниченное количество ракет классификации «Калибр», Х-101, Х-555 и «Искандер», которые поражают критическую инфраструктуру страны.

Днем во вторник стало известно, что на Украине отменили воздушную тревогу спустя менее чем через 20 минут после ее объявления. Советник офиса Зеленского Арестович заявил, что российские самолеты находились в воздухе не менее 4,5 часов, однако ударов не наносили.

По словам Арестовича, ВКС РФ таким образом выявляли работу украинских ПВО.

Ранее российские военные эксперты объяснили подъем небо вместе с ракетоносцами ВС РФ во вторник воздушного командного пункта ВКС РФ Ту-214ПУ, что может свидетельствовать о подготовке к новым массированным ударам по украинской инфраструктуре в ближайшее время.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика