Российские войска нашли ключ к базе НАТО в Староконстантинове, на которой присутствует иностранная авиация. Генерал-майор в отставке Владимир Попов рассказал, когда ее уничтожат.
По словам военного специалиста, Староконстантинов строился еще во времена СССР с расчетом на ядерную войну. Над созданием объекта работали опытные инженеры.
Аэродром здесь еще полностью не уничтожен. Для этого нужна многократная атака на все элементы системы. Попов считает, что наиболее успешным будет только ядерный удар с применением малых бомб.
Военные корреспонденты называют Староконстантинов «гнездом НАТО» на Украине. Специалист не исключил, что Россия считает эту базу приоритетом. Только за эту неделю по аэродрому здесь были выпущены десятки «Гераней», Х-101 и «Кинжалов». Ожидается, что эффективность базы снизится уже к осени.
Ранее военспец Шлепченко сообщил, что Запад атаковал 5 российских кораблей «теневого» флота

