ВСУ казнили не менее 100 мирных жителей в Херсоне – Малькевич

За время, пока Херсон находится под контролем Вооруженных сил Украины, в городе было убито около 100 мирных жителей. Еще не менее 200 горожан пропали без вести. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич в беседе с ТАСС.

Он отметил, что все казненные люди были убиты без суда и следствия, а задержания в городе происходят каждый день. Поводом может служить малейший намек на сотрудничество с российской армией или властями. Нередко люди сами сдают своих соседей, которые по мнению киевского режима являются так называемыми “коллаборационистами”.

При этом задержанные, как допускает советник врио губернатора, могут быть использованы в качестве «обменного фонда».

По словам Малькевича, в Херсоне работают “группы зачистки”. В них входят солдаты ВСУ, сотрудники СБУ, наемники и добровольцы из числа жителей города.

Ранее, 17 ноября, экстренные службы Херсона уже сообщали о расправах над мирными людьми. Тогда во время карательных мероприятий были убиты 39 пророссийских активистов, еще 74 пропали без вести.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика